Вниманию граждан!

Вниманию граждан!

 

Принято постановление Правительства РБ № 244 от 18.07.2011г. «О порядке предоставления отдельным категориям граждан единовременной денежной компенсации при установке приборов учета потребления воды и газа в 2011-2013 годах».

         Право на получение компенсации имеют постоянно проживающие на территории Советского района г.Уфы граждане, достигшие пенсионного возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), получающие социальную доплату к пенсии в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» (т.е. получающим пенсию ниже величины прожиточного минимума, установленной на одного пенсионера)

         Компенсация назначается в размере 30 % от стоимости приборов учета потребления воды и газа, а также в размере 30 % от стоимости услуг по их установке, но не более 2 865 руб.

         При обращении в Управление необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

1)    реквизиты счета в кредитном учреждении;

2)    паспорт;

3)    справка о получении федеральной социальной доплаты к пенсии, выдаваемая управлением Пенсионного фонда РФ;

4)    документы, подтверждающие факт приобретения и установки приборов учета (платежный документ о приобретении приборов учета и договор на оказание услуг по установке приборов учета);

5)    справка о составе семьи (для лиц, являющихся членами семьи собственника либо нанимателя жилья).

В текущем году возмещение расходов по приобретению и установке приборов учета потребления воды и газа производится за приборы учета приобретенные и установленные в 2011 году.

 Возмещение расходов производится при условии заключения договора на установку приборов учета получателем федеральной социальной доплаты к пенсии.

По вопросу назначения компенсации обращаться в УТиСЗН по Советскому району г. Уфы по адресу: ул. Революционная, 54, в приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), кабинет № 14, тел. 272-04-07, 250-63-79.


Советский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA