Оранжевый мяч – 2011

13 августа в Башкортостане при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ состоялись всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2011». Соревнования прошли в рамках II этапа республиканских спортивных игр по неолимпийским видам спорта «Башкортостан за здоровый образ жизни». Этот турнир собрал непрофессионально увлекающихся баскетболом игроков, а также юношей и девушек, выступающих в чемпионате Школьной баскетбольной лиги и Ассоциации студенческого баскетбола.

В соревнованиях приняли участие около пяти тысяч спортсменов из городов Уфа, Туймазы, Октябрьский, Стерлитамак, Бирск, Белорецк, Салават, Учалы, Сибай других городов и районов Башкортостана.

  Основной площадкой турнира стал Центр уличного баскетбола в Уфе, где при поддержке Комитета по физической культуры и спорта Уфы и радиостанции «Dfm» встретились сильнейшие спортсмены города. В течение мероприятия ведущий – Дмитрий Беляуш проводил отличные конкурсы с розыгрышем призов. Хорошее настроение задавали ди-джеи и брейк-данс команда «Нонсенс».

В рамках турнира прошла акция вручения мячей участникам чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Благодаря финансовой помощи «КЭС-Холдинга» и активной поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» команды из 906 общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан получают более 5500 профессиональных баскетбольных мячей.

В День физкультурника на «Кашкадане» собрались представители школ города Уфы, которые и получили мячи из рук главного специалиста Башкортостанского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Александра Волкова и судьи международной категории по баскетболу Владимира Охрименко. Также мячи в этот день передавались юношам и девушкам по всей республике, чтобы к проведению чемпионата Школьной баскетбольной лиги сезона 2011-2012 годов школы были полностью подготовлены.

Игроки, занявшие призовые места на «Оранжевом мяче» были награждены кубками и медалями. Все призеры получили подарки от Башкортостанского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» и генерального партнера Федерации баскетбола интернет и кабельное телевидение Дом.ру, а также сети ресторанов быстрого обслуживания «Ростикс KFC».

Финальный этап соревнований по уличному баскетболу республиканских игр «Башкортостан за здоровый образ жизни» состоится в Уфе 10 сентября.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA