"Городские цветы" распустятся в Саду Аксакова

"Городские цветы" распустятся в Саду Аксакова

18 августа в Саду им. С.Т. Аксакова пройдет фестиваль «Городские цветы».

Праздник цветов в Кировском районе Уфы проходит ежегодно в формате творческих состязаний на лучшую цветочную композицию и проведения районного творческого фестиваля «Соцветие дружбы». В 2011 году мероприятие проходит в рамках Года укрепления межнационального согласия в РБ с проведением конкурсов цветочных композиций, рисунков на асфальте и традиционного музыкального фестиваля. Новинкой праздника является проведение конкурсов на лучший детский костюм среди учреждений образования и подростковых клубов района, настенный рисунок среди ведомственных подразделений Администрации и фотоконкурс «Цветы Уфы». Поступило более 70 заявок от учреждений и организаций Кировского района на участие в районном фестивале по различным номинациям.

18 августа 2011 года на стенах Уфимской крепости Сада им. С.Т. Аксакова будут расположены работы участников фотоконкурса «Цветы Уфы». На сцене с 16.00 ч. начнет проходить дефиле конкурсантов в номинации «Лучший детский костюм». В конкурсе принимают участие школы и подростковые клубы района. По окончании дефиле на сцене стартует музыкальный фестиваль. В творческом конкурсе принимают участие 37 организаций района. Основное предпочтение уделяется номинации «Вокал эстрадный», «Народный танец», «Народный вокал». В свободном жанре встречаются инструменталисты, исполнители разговорного жанра, солисты современного хореографического направления.

Параллельно с музыкальным фестивалем на асфальтированной площадке  будет проходить конкурс на лучший рисунок на асфальте среди всех желающих.  


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA