Американо-Башкирский Интерколледж готовится к началу 15-го учебного года

Американо-Башкирский Интерколледж готовится к началу 15-го учебного года

В этом году исполняется 15 лет с тех пор как Американо-Башкирский Интерколледж  в Уфе объявил о своем первом наборе студентов и слушателей. Эти годы были насыщены огромной творческой работой международного коллектива Интерколледжа и осуществлением уникальных международных образовательных программ для населения Республики Башкортостан.

Благодаря активной деятельности Интерколледжа в российском и международном образовательном пространстве сегодня о нем знают не только в России, но во многих странах мира, особенно в англоговорящих странах таких, как США, Великобритания, Ирландия, Австралия, Новая Зеландия и многих других.  Зарубежные педагоги из этих стран постоянно работают в Интерколледже и участвуют в осуществлении международных образовательных проектов, проведении международных школ-семинаров и летних лагерей английского языка.   

В предстоящем учебном году 3 опытных педагога-носителя языка из США продолжат преподавательскую работу в Интерколледже, а к началу весеннего семестра ожидается приезд 2-х британских педагогов. Как и прежде педагоги-носители языка будут работать на основе  методики «погружения» слушателей в англоязычную среду. С этой целью они будут проводить межкультурные коммуникативные тренинги, что весьма эффективно для развития правильной англоязычной речи у слушателей всех возрастов, от школьного до самого взрослого.

Между тем, многие уфимские учащиеся и студенты, помимо основной школы и вуза/ссуза, сегодня стремятся углубить свои навыки по иностранным языкам для продолжения учебы за рубежом, для работы в международных компаниях и организациях, или просто для путешествий и общения.

Чтобы соответствовать этим замечательным устремлениям уфимской молодежи, Американо-Башкирский Интерколледж качественно подготовился к началу нового учебного года и предлагает свои эффективные программы освоения не только английского языка, но и других активно востребованных европейских языков таких, как французский и итальянский. Также Интерколледж готов возобновить работу различных курсов, включая подготовку к сдаче ЕГЭ, международных экзаменов TOEFL/TOEIC, IELTS и  клубов по интересам,  среди которых особой популярностью у уфимцев пользуется «Клуб любителей английского языка и культуры США».  

Основными условиями, обеспечивающими успешное и качественное  обучение в Интерколледже по-прежнему остаются эффективная методическая поддержка Офиса английского языка Посольства США в г. Москва, высококвалифицированные уфимские и российские преподаватели, имеющие  зарубежный опыт работы и учебы, педагоги-носители языка из  англоязычных стран и учебно-методические ресурсы от зарубежных издателей в Великобритании и США.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA