Если бы не вы…


 

    Торжественная церемония награждения медалями в честь 25-летней годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции  прошла 18 августа в музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.                 

       Героями дня стали 59 демских жителей, которые четверть века назад стали первыми, кто среди 600 000 ликвидаторов самоотверженно защищал в те дни нашу с вами безопасность.

    Авария в Чернобыле  - одна из крупнейших техногенных катастроф ХХ столетия, после которой миллионы людей подверглись влиянию радиации, сотни тысяч покинули дома, а последствия аварии до сих пор сказываются. Все эти последствия могли бы быть гораздо серьезнее, если не героизм тех, кто ликвидировал аварию, не их самопожертвование.

     В ликвидации последствий катастрофы принимало участие три с лишним тысячи жителей Башкортостана, более тысячи из них умерли от облучения.

    Памятные медали демским ликвидаторам вручил глава Администрации Демского района З.К. Хакимов. В своем выступлении он также рассказал о  социально-экономическом развитии  района, затем отвечал на вопросы из зала.

    Собравшихся порадовали своим искусством участники творческих коллективов района.

 

 


Демский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA