Августовское педагогическое совещание работников образования города Уфы

Августовское педагогическое совещание работников образования города Уфы

24 августа 2011 г. в 10.00 во Дворце культуры «Нефтяник» состоится Пленарное заседание ежегодного августовского совещания работников образования г. Уфы. В обсуждении актуальных вопросов и приоритетных направлений деятельности столичной образовательной системы примут участие руководители образовательных учреждений, учителя, ветераны педагогического труда, представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты, общественных организаций, СМИ.

 

Для справки

Ежегодно в столице Республики Башкортостан в преддверии нового учебного года педагогическая общественность собирается вместе, чтобы обсудить результаты и перспективы развития системы образования, приоритетные направления образовательной деятельности.

В 2011 году встреча проходит в новом формате – в виде Образовательного форума. Уже состоялись круглые столы для руководителей общеобразовательных учреждений, научно-практические конференции и семинары для различных категорий работников образования. На пленарном заседании будут подведены итоги обсуждений и сформулированы задачи на новый учебный год. Образовательный форум как новый, публичный и открытый формат августовских встреч всех участников образовательной деятельности, который в полной мере соответствует современным принципам прозрачности и доступности, станет для города традиционным.

В период работы Образовательного форума его участники рассмотрят Проект закона «Об образовании в Российской Федерации», продолжат обсуждение национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», определят основные пути ее эффективной реализации. Центральным ориентиром в процессе всех обсуждений и выработки рекомендаций станет вопрос построения на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан системы образования, способной к саморазвитию и созданию условий полноценной самореализации всех его участников. Главная идея заключается в том, чтобы образование как механизм социального и культурного развития общества, стало публичным и открытым для партнерства с широкой вариативностью учреждений, форм и методов обучения, инновационной направленностью.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеназванного мероприятия.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA