Творческий калейдоскоп

20 августа в Парке культуры и отдыха нефтехимиков прошел День цветов. С раннего утра участники конкурса украшали территорию парка цветочными композициями, кашпо, статуями, репетировали концертные номера. Ровно в полдень жюри районного конкурса по благоустройству среди предприятий, организаций и учреждений приступило к осмотру.

Первыми представили свои работы сотрудники Управления по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района: они не оставили без внимания космическую тематику, изобразив стартующую ракету, напротив которой разместились герои популярного мультсериала «Приключения Лунтика», а с другой стороны «гвоздь программы» - африканские джунгли из мультфильма про Львенка и Черепаху. Все герои мультика сделаны из подручных материалов – кактус в человеческий рост из репьев, Черепаха – из еловых и сосновых шишек, а также носорог, крокодил и жираф, для изготовления которых использовали арматуру, солому, листья деревьев, ткани и краски.

Следующий участок парка украсили представители учреждений здравоохранения. Зажигательные частушки, песни, стихи в исполнении медработников покорили членов жюри, а главной темой цветочных композиций стала дружба людей разных национальностей и пропаганда здорового образа жизни.

Представители ОАО УЖХ Орджоникидзевского района разместили на отведенном им участке этнические дворики – здесь можно было увидеть и башкирскую юрту, и русскую избушку с красавцем Петушком, и городской уютный дворик с патефоном, и веселый хоровод из фигурок, наряженных в национальные костюмы.

Изюминкой выставки учреждений образования стали экспонаты, изготовленные собственными руками – кашпо в виде поросят из 5-ти литровых пластиковых бутылей, мухомор из пластиковых стаканчиков и многое другое. Тут же проводились и мастер-классы – все желающие могли слепить симпатичную фигурку из фольги, или изготовить оригинальную вазочку из стеклянной посуды и обычных макарон.

Надо отметить, что все учреждения, участвующие в конкурсе проводят большую работу по озеленению и благоустройству не только своих прилегающих территорий, но и содержат клумбы, отведенные им на территории парка. Таким образом, подготовка к конкурсу начинается еще весной.

По итогам конкурса по благоустройству среди предприятий, учреждений и организаций Орджоникидзевского района за 2011 год были отмечены Дипломами за активное участие Городская клиническая больница №8, ООО ПКЦ «Техкомплект», Детский сад №173, Школа №98. Диплом 3-й степени вручен комитету по здравоохранению районной Администрации, Диплом 2-й степени – ОАО «УЖХ» Орджоникидзевского района, Диплом 1-й степени – Управлению по гуманитарным и социальным вопросам Администрации района, а Гран-при, по единодушному мнению членов жюри, а также зрителей, было присуждено Управлению по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района г.Уфы.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA