О ходе подготовки образовательных учреждений столицы Республики Башкортостан к новому 2011-2012 учебному году

О ходе подготовки образовательных учреждений столицы Республики Башкортостан к новому 2011-2012 учебному году

В Администрации ГО г.Уфа РБ состоялась пресс-конференция заместителя главы Администрации ГО г.Уфа РБ Сынтимира Баязитова и начальника управления образования Азамата Сайфуллина, которые рассказали о ходе подготовки образовательных учреждений столицы Республики Башкортостан к новому 2011-2012 учебному году.

Как отметил Сынтимир Биктимирович, в ходе подготовки образовательных учреждений столицы Республики Башкортостан к новому 2011-2012 учебному году особое внимание уделяется подготовке учреждений образования к отопительному сезону, проведению капитального ремонта зданий и пищеблоков образовательных учреждений, выполнению мероприятий по устранению нарушений требований пожарной безопасности, а также благоустройству территорий пришкольных участков и закрепленных территорий учреждений образования г.Уфы.

На сегодняшний день гидравлические испытания системы отопления проведены во всех образовательных учреждениях, из них в 135 школах, 207 детских садах, 71 учреждении дополнительного образования.

В 2011 году капитальный ремонт проводился в 115 образовательных учреждениях, из них в 53 школах, 53 детских садах, 9 учреждениях дополнительного образования.

В рамках реализации городской целевой программы «Совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2009-2011 гг.» продолжается капитальный ремонт пищеблоков в 10 учреждениях образования.

1 сентября планируется ввод в эксплуатацию детских садов в мкр. «Сипайлово-1», «Сипайлово-5». Также планируется сдача в эксплуатацию детских садов в мкр. «Дема-8», «Инорс-7» и после окончания реконструкции МОУ ДОУ №257 Октябрьского района, МОУ ДОУ №105 Советского района.

Участники пресс-конференции рассказали о подготовке к городскому августовскому совещанию по образованию, которое в этом году проводится в новом формате.

18 августа в 10.00 на базе образовательных учреждений было проведено 5 дискуссионных площадок для директоров школ, завучей по учебной и по воспитательной работе, заведующих детскими садами и директоров учреждений дополнительного образования.

Пленарная часть совещания пройдет 24 августа в среду в 10 часов в ДК «Нефтяник». Районные августовские совещания по образованию прошли 19-22 августа 2011 года.

Республиканское совещание по образованию состоится в Уфе 27 августа, в субботу. В программе проведения республиканского совещания посещение образовательных учреждений города по 4 маршрутам. Пленарная часть совещания состоится в «Конгресс-Холле».

Что касается 1 сентября, то в этом году за парты сядут около 11 тысяч первоклассников, что больше, чем в прошлом году. Учебный год начнется с классного часа на тему: «Дети говорят Телефону доверия «Да!».

В завершении участники пресс-конференции ответили на вопросы представителей СМИ.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA