В Кировском районе Уфы прошёл последний республиканский праймериз

Вчера Кировский район столицы стал последней площадкой проведения праймериз в Башкортостане. Всего их прошло 17.

На этот раз уполномоченные встретились с кандидатами в региональный список кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва в Национальном молодежном театре им. Мустая Карима.

Открыл праймериз председатель Госсобрания-Курултая Башкортостана, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Константин Толкачев. Обратившись к выборщикам, он выразил надежду, что они ответственно подойдут к этому знаковому событию в жизни республики и отдадут голоса наиболее подготовленным кандидатам.

В работе принял участие Президент РБ Рустэм Хамитов. В своем выступлении он обозначил основные проблемы региона и отметил, что в команде должны быть достойные грамотные люди, которые смогут отстаивать права республики и добиваться своего. Он подчеркнул, что между выступлениями и реализацией - большая дистанция и не нельзя становиться жертвами популизма. Нужно много работать, вплотную сотрудничая с народом.

Всего же выступили 30 кандидатов. У каждого было 3 минуты на то, чтобы вкратце представить свою программу, рассказать каким, по их мнению, должен быть настоящий депутат.

Глава Администрации Уфы Павел Качкаев напомнил о программах, которые реализует "Единая Россия" в Уфе. В частности он упомянул о строительстве бассейна и спортплощадок, ремонте дорог и дворов - только в Кировском районе за лето отремонтированы 30 дворов и еще 20 - на очереди.

Депутат Госдумы Павел Крашенинников заметил, что члены парламента должны регулярно отчитываться перед своими избирателями, а депутат Курултая РБ, ректор БГПУ им. М.Акмуллы Раиль Асадуллин предложил тем, кто не пройдет в Госдуму, объединиться и оставаться одной командой.

Последним выступал глава Администрации Кировского района столицы Салават Сагитов. Он рассказал о проблемах, которые сейчас есть в районе, что делается для их решения, заверил, что многое из того, что услышал от других кандидатов, взял "на карандаш".

Всего в заключительном праймериз приняли участие 379 уполномоченных и 58 кандидатов. Окончательные списки кандидатов в депутаты Госдумы определятся на IX съезде партии «Единая Россия», который пройдет 23-24 сентября в Москве.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA