Открыты для новых идей

1 сентября в образовательные учреждения  района придут  более 18 тысяч  учеников. Они войдут в красивые, обновленные классы…

 В системе образования сейчас  много перемен. Именно об этом шел разговор на традиционном августовском  совещании, которое проходило в режиме  он-лайн. Педагогов района  приветствовал глава администрация Герман Мартынов. Он отметил  повышение  качества образования в прошедшем учебном году  - средний балл района составил  59,6, а   средний городской показатель  -  59,7. В новом учебном году  качество образования должно оставаться во главе внимания педагогов.

 Глава администрации сообщил о средствах, которые выделил город на проведение капитального ремонта в учебных заведениях, и о строительстве в будущем году двух новых детских садов, нехватка которых остро ощутима в районе.

 На совещании был заслушан доклад  начальника отдела  образования  Ларисы Бочкаревой, которая  подчеркнула, что  деятельность педагогов  была направлена  на обеспечение доступного качественного образования, формирование у детей здорового, нравственно-ориентированного образа жизни,  реализацию основных принципов  национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

 На совещании были подведены итоги  работы за прошлый учебный год, поставлены цели и задачи на новый.

 Всего  в районе – 27 школ, в том числе 5 гимназий (из них две башкирские), 3 лицея, школа-интернат.

Дошкольное образование представлено  36 ДОУ, в которых наряду с традиционными активно внедряются и новые формы, такие, как группы семейного воспитания и коррекционные.

 В 14 учреждениях дополнительного образования занимается 14022 воспитанника.

В 4 ДЮСШ занимается 2552 юных спортсмена.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA