У ДОБРЫХ ДЕЛ КАНИКУЛ НЕ БЫВАЕТ!

У ДОБРЫХ ДЕЛ КАНИКУЛ НЕ БЫВАЕТ!

Общественный фонд развития города совместно с журналом «Дошкольная Уфа» в рамках Благотворительного марафона «Дай шанс детям» с мая по август проводили Акцию «Мелочей в жизни не бывает».

5 раз Общественный фонд развития города на площади перед ТРК «СемьЯ» и в ПКиО «Кашкадан» организовывал и проводил сбор мелочи от жителей Уфы и гостей столицы на строительство детской площадки на территории Городской детской клинической больницы № 17.

C мелочью расставаться не так жалко, как с крупными купюрами, поэтому и получилось так, что наше дело стало практически всенародным: монетки несли и дети, и бабушки. Вот так и удалось собрать целых 82 трехлитровые банки. Кстати, одна такая банка весит от 8 до 12 кило (в среднем 10), в зависимости от номинала монет. К Акции присоединились и организации города. Всего было собрано 284740,00 рублей, из них 184028,70 рубля собрано мелкими монетами. Мелочь собирали, перебирали по номиналам и считали сотрудники Общественного фонда развития города и их дети, волонтеры РДОО «Пионеры Башкортостана», «Башкирская Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов».

Теперь у маленьких пациентов 17-й городской больницы есть новое место для игр и укрепления физического здоровья.

26 августа 2011 года в 11:00 часов состоится торжественное открытие детского игрового комплекса и большой праздник для детей, находящихся на лечении в больнице.

В ПРОГРАММЕ ПРАЗДНИКА:

10:30 часов

- игровая программа. Детский центр "Алые паруса", активисты РАДО "Созвездие" приготовили для детей вёселые и подвижные игры, конкурсы, подарки, развлекать ребят будут ростовые куклы и клоуны.

- концертная программа студии «Надежда» «Башкирской Ассоциации Родителей Детей-Инвалидов» - «БАРДИ»

- работа творческих площадок «Твистинг» и «Арт-класс Елены Любименко по рисованию»

11:00 часов – торжественное открытие с участием Членов Попечительского Совета Общественного фонда развития города, партнеров Акции, представителей Администрации ГО г. Уфа РБ, представителей Управления здравоохранения города, средств массовой информации и общественности.

12:30 часов – запуск «шаровой радуги».

В этот день Общественный фонд развития города вручит юным пациентам уфимской больницы сладкие подарки и питьевую воду от Компании «Красный ключ», памятные призы от партнеров Акции. Также, во время церемонии открытия детского городка, больнице будет передана символическая грамота от жителей столицы, олицетворяющая, на что построен игровой комплекс и бесплатно распространяться спецвыпуск газеты Общественного фонда развития города «Доброе дело».


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA