О безопасности на дорогах

О безопасности на дорогах

      25 августа в Администрации Демского района состоялось заседание координационного Совета по охране труда, электробезопасности, безопасности дорожного движения при Администрации Демского района.

 

     Вел заседание первый заместитель главы Администрации Демского района, председатель координационного Совета  Ахунов Р.З.

    О состоянии аварийности на автотранспорте в Демском районе за 7 месяцев 2011 г. проинформировала  инспектор пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г. Уфе Сафиуллина Г.Х.. За 7 месяцев текущего года на территории Демского района зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет. Большая часть ДТП происходит по вине индивидуальных владельцев автотранспорта. Аварийность по вине пешеходов сократилась, основная причина – переход проезжей части в неустановленном  месте.

    На заседании было также выслушано выступление ведущего специалиста-эксперта Управления труда и социальной защиты населения Минтруда РБ по Демскому району Селивановой И.Д.. Она сообщила, что за истекшие месяцы этого года несчастных случаев на производстве в Демском районе не произошло, что говорит о том, что мероприятия по профилактике ДТП, проводимые на предприятиях, дают положительный результат. Было отмечено, что, несмотря на этот положительный  факт, руководителям предприятий и учреждений, имеющих на балансе автотранспорт, не стоит забывать о постоянном контроле за порядком проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей, режимом труда и отдыха водителей, техническим состоянием транспортных средств.

    О проводимых  в детских образовательных учреждениях мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма говорила начальник отдела образования Администрации Демского района Сенаторова  Л.А.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA