Состоялось открытие ИКЕА Уфа

Вчера в Уфе состоялось долгожданное открытие гипермаркета ИКЕА. Торжественную церемонию посетили Президент РБ Рустэм Хамитов и генеральный директор ИКЕА в России Пер Вендшлаг.

В своем выступлении Президент республики поблагодарил руководство компании за терпение и за то, что они совместными усилиями смогли преодолеть трудности, которые предшествовали открытию магазина. Он выразил уверенность, что это не последнее открытие крупного торгового предприятия в Башкирии, и пообещал создать для этого все условия.

Пер Вендшлаг в свою очередь отметил, что очень ценит поддержку руководства республики. В знак признательности он вручил Рустэму Хамитову сувенир - позолоченный ключ для сборки мебели. Гендиректор ИКЕА в России пообещал, что скоро у всех жителей Башкортостана появится возможность собрать качественную шведскую мебель своими руками.

Затем состоялось традиционное для ИКЕА перепиливание бревна у входа в магазин. Первой вместе с директором уфимской ИКЕА Анной Солодовниковой "порог" переступила кошка Соната Грэй, победительница конкурса, о котором сообщалось ранее. После чего для гостей была устроена экскурсия по гипермаркету.

С 10.00 часов ИКЕА уже была открыта для всех посетителей.


Кировский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA