Уфу посетил представитель арабской компании SPEC ENERGY DMCC

Уфу посетил представитель арабской компании SPEC ENERGY DMCC

В период с 23 по 25 августа столицу Башкортостана с официальным ознакомительным визитом посетил менеджер по развитию бизнеса компании SPEC Energy DMCC (ОАЭ) Матиос Йекниан. В рамках программы пребывания г-на Йекниана в г. Уфе состоялись встречи с главой Администрации городского округа г. Уфа П.Р. Качкаевым и заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан А.А. Махмутовым.

В ходе встреч участники обсуждали возможность строительства в Республике Башкортостан завода по производству оборудования для нефтеперерабатывающей промышленности. Г-н Йекниан выразил заинтересованность компании SPEC Energy DMCC в открытии производственных мощностей в рамках нефтегазовой промышленности Республики Башкортостан, которые будут обслуживать как внутренний российский, так и экспортный рынок.

Представители городских и республиканских властей проинформировали гостя об экономическом и промышленном потенциале г. Уфы и Республики Башкортостан, уделив особое внимание ведущему положению региона в области добычи и переработки нефти и газа. Также было отмечено, что специалисты, которых выпускает Уфимский государственный нефтяной технический университет, по праву считаются одними из лучших, как в российском, так и в мировом масштабе.

В завершение визита г-н Йекниан выразил удовлетворенность полученными результатами и надежду на дальнейшее сотрудничество.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA