70 лет на связи

ОАО "БЭТО" отметило своё 70-летие. В стенах предприятия в честь юбилея прошло праздничное мероприятие, на котором ветераны и лучшие работники завода получили почетные грамоты и премии из рук министра связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Бориса Мелкоедова, и.о. министра промышленности и инновационной политики республики Игоря Карепанова, заместителя главы Администрации Кировского района Уфы Ришата Давлетгареева и гендиректора ОАО "БЭТО" Роберта Галимова.

С самого начала ОАО "БЭТО" было одним из немногих производителей изделий специального назначения, поставляемых по государственным контрактам в рамках гособоронзаказа для различных силовых ведомств Российской Федерации.

Неоценимую помощь оказывало предприятие нашим войскам в годы Великой Отечественной войны, тогда еще будучи Уфимским производственным объединением имени С.М. Кирова. Оно обеспечивало Советскую Армию и Военно-морской флот средствами связи, за что было награждено орденом Отечественной войны I степени.

В настоящее время в ОАО «БЭТО» идет модернизация аналоговой техники с заменой ее на цифровую. Создан механозаготовочный цех, благодаря чему открыты вакансии для выпускников УГАТУ, а в перспективе планируется увеличение объемов производства продукции, которая успешно эксплуатируется как на сетях связи общего пользования, так и на корпоративных сетях связи в России, странах СНГ и ряде зарубежных стран.


Кировский район
Информационные технологии Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA