Праздник красоты!

В минувшую субботу в парке культуры и отдыха «Первомайский» Калининского района г. Уфы состоялся традиционный районный праздник «День цветов»

 

Праздник проходил под девизом «В цветке курая мы едины!» по 9 номинациям. На участие в нем было подано 63 заявки от различных учреждений, организаций и предприятий  района.

Организаторами праздника - отделом культуры и по делам молодежи Администрации Калининского района и ПКиО «Первомайский» - территория парка была поделена на участки и закреплена за участниками конкурса, которые представили уфимцам свои удивительные цветочные композиции и творческие работы.  За один день парк превратился в настоящую сказку.

Компетентному жюри оказалось непросто оценить труды конкурсантов и выявить победителей – настолько красивыми и радующими глаз получились все представленные композиции. Но конкурс есть конкурс. В итоге, в номинации «Фонтан дружбы» первое место заняли гимназия №105 и  школа №53, в номинации «Цветочная феерия» – детские сады №320, 12, 266, а приз зрительских симпатий получил  детский сад №21.

Лучшими в оформлении праздничного стола цветами стала детская поликлиника №4,  в оформлении панно – гимназия №111. Самыми красивыми «двориками детства моего» стали композиции детских садов №109 и 262.

Победителем в номинации «Арка любви» стал союз садоводческих товариществ Калининского района г.Уфы. Лучший букет к 1 сентября собрала индивидуальный предприниматель Фархутдинова.

 Самую красивую «альпийскую горку» сделали специалисты муниципального учреждения по благоустройству Калининского района г. Уфы. На празднике были подведены итоги конкурса «лучший двор». Порадовали жителей чистотой, ухоженностью зеленых насаждений, композиционным оформлением клумб и заняли первое место работники ЖЭУ №30.

 Гран-при конкурса второй год подряд завоевала психиатрическая больница №1.

В торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей принял участие первый заместитель главы Администрации Калининского района А.С.Велиев. Со словами благодарности за участие Алик Седирович  вручил дипломы и ценные подарки.

Гости праздника в этот день смогли не только полюбоваться плодами трудов участников «цветочного» конкурса, но и приняли участие в обширной развлекательной программе. На празднике проводились игры, дегустация мороженого, напитков и хлебобулочных изделий, конкурсы для детей, выступали творческие коллективы района.

Параллельно с праздником шла выставка-продажа семян, комнатных цветов, прохладительных напитков и мороженого.

Все присутствовавшие на празднике  получили заряд положительных эмоций, море улыбок и ощутили аромат сотен цветов!

Отдельная благодарность спонсорам праздника – ОАО НПП «Мотор», ОАО «Уфимский хлебзавод №7»,  ГУП «Уфимский хлебокомбинат №2», ООО «Башкирское мороженое».


Калининский район
Культура Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA