«Чернобыля героям мы поем…»

25 августа в отделе ВК РБ по Орджоникидзевскому, Калининскому и Октябрьскому районам города Уфы состоялась вторая за прошедшее лето торжественная церемония награждения ветеранов–ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В этот раз было вручено 50 медалей.

Поздравить ветеранов пришли почетные гости:  заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по гуманитарным и социальным вопросам Эмиль Фахриев, председатель комитета по культуре и делам молодежи Андрей Ларионов, начальник управления труда и социальной защиты населения МТиСЗН РБ Насима Саматова, председатель районного совета ветеранов Глеб Андреев и протоиерей Виктор Иванов, руководитель православного военно-патриотического клуба «Александр Невский».

Награды ветеранам вручали начальник отдела Республиканского военного комиссариата по Орджоникидзевскому, Калининскому, Октябрьскому районам города Уфы Владимир Горохольский и его заместитель Адип Галиахматов.

Особую грамоту из рук Насимы Саматовой получил Марат Ганеев, возглавляющий общественную организацию Союз «Чернобыль» России Орджоникидзевского района города Уфы.

Протоирей Виктор Иванов, поздравив с вручением наград, призвал всех ветеранов, получивших медали, сразу же надеть их, чтобы люди на улице видели и помнили своих героев.

После церемонии награждения состоялся торжественный концерт, в котором задорные пляски сменялись лирическими песнями о войне, о родном крае, о любви. И хотя в этот день было вручено целых 50 медалей, еще не все награды еще нашли своих героев.


Орджоникидзевский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA