Один конкурс завершен, другой – объявлен

Один конкурс завершен, другой – объявлен

На оперативном совещании у главы Администрации Орджоникидзевского района  г.Уфы с информацией об итогах проведения конкурса по благоустройству и озеленению района выступил начальник отдела коммунального хозяйства Константин Мухачев.

В целях поддержания высокого уровня благоустроительных работ, улучшения экологической обстановки, развития зеленого хозяйства распоряжением главы Администрации Орджоникидзевского района был объявлен конкурс по благоустройству и озеленению района среди предприятий, учреждений социальной и коммунальной сферы.

С начала весенне-летнего периода 2011г. предприятиями и учреждениями проводились подготовительные работы к проведению конкурса, в ходе которых было высажено около 3,5 тысяч деревьев, 3 тысячи кустарников, 55 тысяч цветов. Оформлено 263 клумбы, восстановлено 500м2 и озеленено 1340 м2 газонов.

3 августа 2011 г. был организован комиссионный объезд предприятий и учреждений района, представивших заявки на участие в первом этапе конкурса – это 4 объекта ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района», 7 учреждений образования, 5 учреждений здравоохранения и 6 МУ «Управления по содержанию и благоустройству района».

Для объективных выводов были разработаны оценочные листы, на основании которых каждый член комиссии мог оценить увиденное по шести параметрам (художественное и тематическое оформление, наличие малых архитектурных форм, санитарное содержание объекта, асфальт, газон, содержание зеленых насаждений, состояние фасадов административных зданий, жилых домов). В итоге по сумме и среднему количеству набранных баллов третьем месте заняли учреждения здравоохранения, на втором - предприятия ОАО «УЖХ района», на первом - школы и детские сады. Второй заключительный этап конкурса районного праздника «День цветов» состоялся 20 августа 2011г. в ПКиО «Нефтехимиков», где были подведены итоги и определены победители конкурса по благоустройству и территории Орджоникидзевского района.

Если конкурс по благоустройству среди предприятий и учреждений района уже завершился, то конкурс на образцовый дом в частном секторе – в самом разгаре: за звание «Образцовый дом» соревнуются жители частных домовладений и уличные комитеты.

К конкурсантам предъявляются следующие требования: активное участие жителей дома в наведении чистоты и порядка на улице, озеленении, соблюдение общественного порядка. Фасад дома, забор и калитка должны быть отремонтированы, свежепокрашены, а двор и придворовая территория - ухожены. Члены комиссии будут обращать внимания на освещенность двора, наличие цветника, номерного знака дома и почтового ящика.

Подведение итогов и награждение победителей состоится накануне празднования Дня Республики в Администрации района. Победители будут награждены ценными подарками, а фасад дома украсит табличка со званием «Образцовый дом».

Напоминаем, что заявку на участие необходимо предоставить до 10 сентября 2011 года в управление по работе с населением и общественным самоуправлением Администрации района по адресу: ул. Мира, 6 каб. 507. Подробности по телефону: 264-87-52.


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA