На Герцена – новый садик

1 сентября, в День знаний, в Орджоникидзевском районе после капитального ремонта открылся второй корпус действующего детского сада №5.

Садик рассчитан на 60 детей, здесь будут действовать три группы для дошколят от 3 до 7 лет. Здание детского сада относится к категории «возвращенных» бывших детских садов - ремонтные работы проводило МУП «Служба заказчика и технического надзора города Уфы». На ремонт здания затрачено более 43 млн. руб., выделенных из республиканского и городского бюджетов.

Дошкольное учреждение полностью готово к приему воспитанников. Здесь оборудованы кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, физкультурный зал, совмещенный с музыкальным, будут действовать медицинский и процедурный кабинеты. Для организации качественного питания оборудованы помещения пищеблока, в целях пожарной безопасности – установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

На торжественной церемонии открытия детского сада ребятишек и их родителей поздравили с этим замечательным событием первый заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Владислав Никитин, заместитель мэра по гуманитарным вопросам Сынтимир Баязитов, начальник городского управления образования Азамат Сайфуллин, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района столицы Эмиль Фахриев. Местное отделение Орджоникидзевского района г. Уфы ВПП «Единая Россия» преподнесло в подарок музыкальный центр, а воспитанники детских садов №5, 80,306 выступили с концертными номерами.

Пока гости совершали экскурсию по детскому саду, ребятишки поиграли с аниматорами, а также исследовали все горки, качели и карусели, расположенные на территории детсада.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA