Поздравление главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ М.В.Давыдова с Днем Знаний

Поздравление главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ М.В.Давыдова с Днем Знаний

Дорогие школьники и студенты, учителя и родители, друзья!

Праздник 1 сентября имеет особое значение для всей страны, так как неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, массой новых идей, смелыми экспериментами, радостными открытиями, постоянным поиском и верой в будущее. Этот день важен для каждой семьи, и сегодня я хочу поздравить с этим прекрасным светлым праздником педагогов, учащихся и их родителей, всех жителей нашего района!

В первую очередь хотелось бы поздравить тех, для кого в жизни начинается новый, очень важный этап – первоклашек. В этом учебном году в нашем районе впервые за школьные парты сядет более 2000 первоклассников. Я надеюсь, что вас, ребята, ждет увлекательное путешествие в Страну знаний, прекрасную, бескрайнюю, открывающую перед вами огромные перспективы, тем более, что вы будете учиться по новым федеральным государственным стандартам, которые ориентированы на новое качество образования.

Качество образования, которое получают наши дети, зависит во многом от профессионализма и упорного труда учителей. В нашем районе работает много истинных учителей, которые в первую очередь учат мыслить, задавать вопросы и искать на них ответы, находить собственную точку зрения, вести спор и отстаивать свое мнение. Уважаемые педагоги, я желаю вам, чтобы новый закон «Об образовании РФ», проект которого активно обсуждается в настоящее время, закрепил  статус и меры социальной поддержки педагогических работников, способствовал повышению заработной платы педагогов.

Важной составляющей нового законопроекта является доступность образования. Проблема доступности дошкольного образования в нашем районе, как и в целом по России, стоит достаточно остро, тем не менее, только в этом учебном году открыты три новых детских сада, в 2012 году планируется строительство еще двух дошкольных образовательных учреждений в микрорайоне Сипайлово, используются альтернативные формы дошкольного образования: группы семейного воспитания и кратковременного пребывания детей.

В настоящее время расширяются формы общественного управления образовательными учреждениями, публичные отчеты о деятельности школ представляются на школьных сайтах, активно работают управляющие советы, родители привлекаются к решению стратегических задач не только в своем учреждении, но и на уровне района. Уважаемые родители! Разрешите поблагодарить вас за ту большую поддержку и помощь, которую вы оказываете системе образования, и выразить надежду на осуществление в будущем совместных проектов семьи и школы. 

Дорогие друзья! От души желаю всем вам доброго здоровья, прекрасного настроения, творческих успехов и плодотворной работы  в новом учебном году!

С Днём знаний вас! 


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA