С праздником, первоклассники!

      1 сентября  все первоклассники  с надеждой и страхом, ожиданием открытий и радостью отправляются в светлый путь  Знаний, длиною в 11 лет. «Нет ничего сильнее знания, оно всегда и во всем пересиливает удовольствия и все прочее.  Суть дела не в полноте  знания, а в полноте разумения», - говорили древние мудрецы. Ничего этого они еще не знают. Для них сегодня еще праздник. Красивый, добрый, долгожданный. Они сами, красивые, в отглаженных костюмчиках, с белыми бантиками, с любопытством внимают взрослым на торжественной линейке, будущему любимому (!) учителю на 1 своем уроке. Сегодня в радость им тяжелый портфель, набитый новыми книгами и учебниками. Все прекрасное и трудное впереди!

      1 сентября они – почетные гости и хозяева школ, парков, площадей и дворцов. Для них организованы концерты, приготовлены театральные действа,  работают аттракционы. Так, в Демском парке культуры и отдыха для них пели солисты вокального ансамбля «Апрель» лицея № 123, выступил ансамбль «Эдельвейс», показали замечательный спектакль «Как Бабы-Яги в школу собирались» артисты театральной студии «Фарс» объединения подростковых клубов «Данко». Бабы-Яги были настолько естественны, задорны и симпатичны, так старательно собирались в школу, спрашивали совета у зрителей-школьников, играли с ними, что просто влюбили в себя ребят. Они словно снова побывали в сказке.

      Замечательный праздник для первоклашек, их братьев и сестер, а также их родителей был поддержан и «небесами»:   стоял жаркий, солнечный сентябрьский день.

     Завтра с утра – за парты. В добрый путь, ребята, удачи вам!

     

 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA