Не шутите с огнем!

Не шутите с огнем!

С наступлением сухой и ветреной погоды увеличивается количество выездов на пожары дежурных караулов пожарной части-4 Кировского района Уфы. За истекший период года в городе Уфе произошло 552 пожара, при которых погибло 22 человека, в том числе 2 ребенка, и еще 70 получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Прямой материальный ущерб достигает 27 миллионов рублей. Основной причиной данных пожаров в это время года остается несанкционированный пал сухой травы и неосторожное обращение с огнем.

Пожаров может стать еще больше, если мы, жители, не будем уделять требованиям пожарной безопасности должного внимания. А они просты и доступны каждому человеку:

- не производить сжигание мусора и различных строительных отходов вблизи строений;
- не бросать непотушенные сигареты или спички в сухую траву;
- ограничить посещение лесных массивов, а в случае пребывания в них, не допускать разжигание костров.

Мы, инженеры группы профилактики пожаров МУ «УПО г.Уфы», обращаемся ко всем жителям столицы, дачникам и особенно к родителям, имеющим несовершеннолетних детей: не храните спички в доступных для детей местах, запретите детям играть вблизи бесхозных домов и строений. Следите, чтобы дети не жгли костры, не курили, не поджигали сухую траву.

Не следует, прочтя эту заметку, равнодушно относиться к вышеизложенному. Об этом надо думать и заботиться раньше, чем произойдет непоправимое.


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA