«Универсиада в твоем городе!»

«Универсиада в твоем городе!»

Под таким названием 31 августа 2011 г. из Казани стартовала эстафета флага Международной федерации студенческого спорта (FISU) и XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 по городам России.

Основными организаторами эстафеты являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани».

5 сентября 2011 г. в 9.15 ч. утра по местному времени на железнодорожный вокзал Уфы прибудет поезд «Универсиада в твоем городе!», где состоится организованная встреча делегации. Далее делегация отправится в Башкирский государственный университет, где в 10.30 ч. в зале заседания университета пройдет пресс-конференция с участием руководителя Аппарата АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани» Ларисы Сулима, заместителя генерального директора АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани» Игоря Сивова, ректора БашГУ Ахата Мустафина и помощника ректора по воспитательной работе БашГУ Сергея Корлыханова. По окончанию пресс-конференции планируется подписание соглашения «О взаимном партнерстве и совместной деятельности в рамках проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани» между АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани» и вузом-партнером – Башкирским государственным университетом, «круглый стол» представителей студенческой молодежи Башкортостана и Татарстана.

А в это время, с 11.00 ч. на площади Салавата Юлаева будут проходить молодежные акции «Мы ... голосуем за МИР!» и «Открытка 2013». Суть акций  заключается в подготовке послания для молодежной сборной России, которая примет участие в Универсиаде в 2013 году. Любой желающий  сможет написать пожелание и оставить его. Там же на площади в 12.00 ч. состоится торжественная церемония открытия закладки в виде логотипа Универсиады-2013.

В 12.00 ч. на стадионе «Динамо» стартуют Республиканские соревнования среди сборных команд высших учебных заведений, по завершению которых в 15.00 ч. начнется концертная программа «Универсиада в твоем городе!» с участием ведущих творческих коллективов Башкортостана и Татарстана, которая плавно перейдет в церемонию презентации флага FISU. В празднике примут участие именитые спортсмены республики, ветераны спорта, студенческая молодежь, активисты молодежных общественных организаций.

 

По всем вопросам проведения данного мероприятия можно обратиться в ГАУ Методический центр Министерства молодежной политики и спорта РБ, контактное лицо – Мурсалова Лилия Ураловна, т. 251-16-32, 8-917-7799248.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA