«Первый раз в первый класс»: яркий праздник для детей-сирот

«Первый раз в первый класс»: яркий праздник для детей-сирот

Первое сентября – День знаний, цветов и белых бантов. Для 106 первоклашек города Уфы, находящихся под опекой и попечительством, прозвенел первый звонок. Большой яркий праздник в рамках благотворительной акции «Окажи помощь детям сиротам» для них организовало Управление по опеке и попечительству Администрации ГО г.Уфа РБ совместно «Центром психолого-медико-социального сопровождения «Семья». Праздничное мероприятие прошло в кинокомплексе «Искра» «Планета кино».

Главными действующими лицами праздника были сами первоклассники – счастливые, нарядные, готовые к новым открытиям, а также их опекуны и попечители.

В фойе кинокомплекса «Искра» веселые клоуны из ДК «УМПО» провели с первоклассниками развлекательную программу с играми, конкурсами и сладкими призами.

С Днем знаний наших маленьких горожан поздравили высокие гости: заместитель Руководителя Администрации Президента РБ Пчелинцев В.А., заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Баязитов С.Б., Уполномоченный по правам ребенка в РБ Скоробогатова М.М., начальник Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ Хабибов Р.Т.

Праздник завершился запоминающимся подарком – специально для наших первоклассников был показан увлекательный фильм в формате IMAX 3D от «Планета кино» «Серфинг на Таити».


Образование Опека и попечительство Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA