Дети – наше будущее!

4 сентября на площади парка культуры и отдыха «Кашкадан»  Октябрьского района Уфы открылась Аллея первоклассников. В этот же день в парке был организован детский праздник, посвященный школе, образованию и культуре.

Масштабный и очень интересный праздник для школьников и их родителей под названием «Дети - наше будущее»  открыл заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Баязитов. «Теперь уже стало традицией, с началом нового учебного года, проводить этот добрый праздник. Школы Уфы ежегодно принимают до 11 тыс. первоклассников. В этом году порог школ города перешагнули более 9 тыс. детей, - сказал Сынтимир Биктимирович, поздравляя детей и их родителей  с Днем знаний, и, обращаясь к первоклассникам, добавил, - посмотрел все ваши фотографии, ознакомился с вашими пожеланиями о будущих профессиях. Я уверен, что после того, как получите соответствующее образование в школах, вузах, вы непременно станете тем, кем хотите. Ведь все то прекрасное, что создано вашими родителями, предстоит продолжить вам!  Желаю, чтобы все дороги перед вами были открыты!»

Организатором события стала компания «Уфанет», осуществляющая эту акцию, традиция которой была заложена еще в 2010 году, при помощи администраций городов, министерств образования и партнеров проекта.  1 сентября в 13 городах России были организованы фотосъемки первоклассников, а 4 сентября в рамках праздников, посвященных школе и образованию, открылись Аллеи первоклассников с фотографиями детей, их именами и мечтами. Цель проекта – объединить тех, кому небезразличны дети. Как заявляют организаторы, если мы думаем о своем будущем, хотим, чтобы оно было благополучным, то мы должны, в первую очередь, вкладываться в детей, а также в школы, которые дают им очень важное: образование и культуру.

В Уфе в парке культуры и отдыха «Кашкадан» в этот день работали 13 тематических площадок, на которых о своих профессиях рассказали ребятишкам их взрослые сограждане. К примеру, на площадке «Наука будущего» дети смогли почувствовать себя в атмосфере науки и школьной жизни. Они ознакомились с физическими и химическими опытами, смогли полетать на космолете, сделать забавные оригами, решить свои первые математические задачки, разобраться в современной компьютерной технике, а также смогли потренировать свою память. Каждый ребенок покидал площадку с дипломом, призами и отличным настроением!

Также на всех других площадках детей и их родителей ждали конкурсы, розыгрыши, веселое обучение, призы и новые знакомства. А на главной сцене в течение 4 часов участники и гости праздника наблюдали за выступлениями лучших уфимских творческих коллективов. Отличное настроение было всем гарантировано! 


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA