Выбирали «Образцовый дом».

Прошел первый этап конкурса «За чистый район» на образцовый дом в частном секторе Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

За звание «Образцовый дом» соревнуются жители частных домовладений и уличные комитеты частного сектора района. Такой конкурс в Орджоникидзевском районе проводится уже третий год. Он направлен на развитие инициативы жителей по благоустройству и содержанию в образцовой чистоте домов и прилегающих к ним территорий. В этом году на участие в конкурсе было подано 23 заявки.

2 сентября комиссия провела объезд домов - участников в поселках Тимашево, Новые Черкассы и селах Вотикеево и Старые Турбаслы. Каждый дом оценивался по нескольким критериям, а именно: активное участие жителей дома в наведении чистоты и порядка на улице, озеленении, соблюдение общественного порядка, отсутствие мусора, грязи возле дома и у забора. Стены, ставни, забор и калитка должны быть отремонтированы и свежевыкрашенны, фасад дома – ухожен. Также члены комиссии обращали внимание на освещенность двора, наличие цветника, номерного знака дома и почтового ящика, обязательно обращалось внимание на наличие договора на вывоз мусора и его своевременную оплату. Оценки выставлялись по десятибалльной шкале.

Итоги конкурса будут подведены до конца сентября 2011 года, а награждение победителей состоится накануне празднования Дня Республики в торжественной обстановке в Администрации района. Участники, занявшие призовые места, будут награждены ценными подарками и табличками со званием «Образцовый дом».


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA