Будь осторожен с огнем в лесу!

Будь осторожен с огнем в лесу!

Несмотря на то, что наступила осень, отдых на природе, в том числе и в лесных массивах, остается популярным среди жителей Республики.

Для того чтобы загородные поездки доставляли вам только положительные эмоции, необходимо быть предельно осторожными в использовании открытого огня (разжигание костров,  курение и многое другое).  При несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности это зачастую приводит к возникновению пожаров.

Лесные пожары являются огромным бедствием. Ущерб, которые они наносят лесному хозяйству, значительно превышает ущерб от вредных насекомых и болезней, вместе взятых.

Для избежания непредвиденных ситуаций необходимо соблюдать несколько простых правил:

-                     не разводить костры в хвойных молодняках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

-                     при использовании розжигов не оставлять их в непредусмотренном для этого месте.

-                     не оставлять костер без присмотра.

При отдыхе в лесу ни в коем случае нельзя бросать горящие спички и окурки на землю. Дети должны постоянно находиться под наблюдением  взрослых. Не стоит допускать детских игр с огнем.

Также Необходимо убедиться в том, что приспособления для освещения (свечи, керосиновые лампы и т. д.), используемые на природе эксплуатируются с соблюдением правил пожарной безопасности и находятся всегда на виду.


Ленинский район
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA