В конкурсе юных журналистов в формате праздника «Здравствуй, школа!» приняли участие учащиеся средней школы № 26

       «Здравствуй, школа!» - под таким названием в парке отдыха Кашкадан состоялся детский праздник, посвященный началу нового учебного года.

         В празднике приняли участие не только школьники, жители микрорайона Сипайлово, но и учащиеся всех районов города. Не осталась в стороне и средняя школа № 26 Советского района. Радиодесант из передачи «Солнечный город» во главе с классным руководителем 2 «а» класса школы Элеонорой Дударь принял участие в конкурсе юных журналистов, организованном впервые в рамках ежегодного конкурса на лучшего журналиста.

         Уже с самого раннего утра в парке царила веселая суматоха, звучала музыка. Участники праздника могли померяться в силе и доблести, продемонстрировать танцевальные и музыкальные таланты, помечтать о покорении космоса.

В то время, как на спортивных площадках играли в футбол, устраивали веселые старты, выделывали всевозможные па на батуте, на асфальте и за приготовленными столиками рисовали юные художники, а любители покорять небесные пространства запускали планеры и воздушных змеев, юные журналисты: Оля, Мирослава, Илья, Регина, Жанна, Вика и Никита делились секретами репортерского дела. Состав детской радиопередачи «Солнечный город» в формате «Радио России – Башкортостан» – это дружная команда творческих, любознательных и веселых юных радиожурналистов. «Вы Солнечный наш город скорее посетите, а мы расскажем новости», - знакомила присутствующих с возможностями детского радио Регина.

         Наравне с детьми негласно в конкурсе участвовали и их родители. Вместе с ними они учили слова, репетировали, а во время конкурсного времени переживали за них. Выступив, «солнечные» репортеры были приглашены на кастинг в программу «Гора новостей». Кастинг проводила детская студия башкирского телевидения «Тамыр». Егор из уфимской школы №121, Юля и Айдар из школы №141 и Идель из гимназии № 136 считают себя профессионалами. Ведь они уже целый год работают ведущими детской программы. С одобрительной улыбкой они поддержали своих коллег с радио.

          И пусть сегодня участники праздника лишь играют в кино, участвуют в телевизионных кастингах и пробуют свои силы на радио, завтра они смогут занять свое место в профессиональной нише когорты телевизионных и радиоведущих, корреспондентов и журналистов.




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA