Под знаком инноваций

В канун профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности - состоялась церемония открытия головного офиса ООО НПП «Буринтех».

По словам генерального директора Гинията Ишбаева, нынешний год для компании стал поистине инновационным. Как никогда много средств  (свыше одного миллиарда рублей) вложено в развитие производства. За 8 минувших месяцев был открыт офис Центра разработки бурового инструмента, столярный цех переехал в новое помещение. Быстрыми темпами идет реконструкция термического участка, ведутся работы по созданию нового шарошечного производства.

Сейчас на предприятии работают свыше 1000 человек, только в этом году было принято более 200. Созданию новых рабочих мест будет способствовать в числе других факторов и введенный административный корпус.

- Мы занимаемся разработкой нескольких проектов, внедрение которых позволит нам совершить серьезный рывок в развитии компании, - говорит Гиният Гарифуллович. - Закупаем оборудование настолько уникальное, что некоторые его виды еще не применяются в машиностроительном комплексе России.

На предприятии началось внедрение проекта бережливого производства, главной целью которого, по словам генерального директора, является создание хороших условий для труда и роста его производительности, а в конечном счете – повышения заработной платы персонала.

Примером высокой энергоэффективности может служить новое офисное здание, хотя новым оно стало, можно сказать, только во время реконструкции. Построенное еще в 1938 году площадью свыше 1000 квадратных метров оно усилиями проектировщиков и строителей изменилось до неузнаваемости. И не только внешне. Демонтированные деревянные перекрытия были заменены железобетонными, усилены несущие капитальные стены, а также все оконные и дверные проемы. Заново произведен монтаж систем отопления, кондиционирования, электро- и водоснабжения. Выполнена дополнительная термоизоляция окон и стен. Работы осуществлялись с применением самых современных технологий и высококачественных материалов.

Во введенном корпусе предусмотрена система учета тепла, а также погодозависимое регулирование температурного режима. Современная техника позволит в выходные и праздничные дни автоматически снижать температуру в помещениях до заданного уровня. Системы вентиляции и кондиционирования также отличаются высокой эффективностью при минимальном энергопотреблении. Словом, здесь, наверное, скоро можно будет устраивать семинары по энергосбережению для руководителей предприятий. Экономический эффект будет несомненный.

За достигнутые успехи и предприятие в целом, и его сотрудников никогда не обходили с наградами различного достоинства. Указом Президента РБ почетное звание «Заслуженный нефтяник Республики Башкортостан» присвоено заместителю генерального директора Вадиму Загидуллину. Генеральный директор Гиният Ишбаев и ведущий инженер Управления по бурению Раис Салимгареев награждены почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации. Награды (от корпоративных до республиканских) также в этот день были вручены отличившимся работникам предприятия.

Для сведения:

Созданное в 1999 году ООО НПП «Буринтех» является разработчиком и производителем инструмента для бурения и капитального ремонта скважин. Предприятие осуществляет также комплексное инженерно-технологическое сопровождение работ непосредственно на скважинах заказчика на 146 объектах в 14 регионах Российской Федерации.

Из всего объема пробуренных в РФ нефтяных и газовых скважин более 60 процентов всей проходки выполнено долотами компании.


Орджоникидзевский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA