Об итогах оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по городу Уфе за 8 месяцев 2011 года

Об итогах оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по городу Уфе за 8 месяцев 2011 года

Сегодня в Администрации ГО г.Уфа РБ состоялась пресс-конференция с участием начальника Управления МВД РФ по  г. Уфа Ильгиза Садыкова и его заместителя Рифката Саяхова, которые рассказали о состоянии криминогенной обстановки на территории Уфы и мерах, принимаемых для ее стабилизации.

Как отметил Ильгиз Камилевич, итоги 8 месяцев 2011 года в оперативной обстановке на территории города Уфы показывают положительную динамику сокращения общего массива зарегистрированных преступлений по отношению к аналогичному периоду  2010 года.

Их число, снизилось на 3,4% и составило 15112 преступлений.

В результате принимаемых оперативно-профилактических мер отмечается снижение преступности в общественных местах,  где  было  зарегистрировано 4356 преступлений, что более чем на 11% ниже уровня прошлого года. В том числе, на улицах зарегистрировано 2358 преступлений, что на 16% меньше уровня прошлого года.

В целом, по городу заметна тенденция снижения корыстных преступлений, что, в первую очередь, связано с уменьшением количества краж имущества граждан на 126 фактов. Зарегистрировано 90 краж из садовых домиков и дач, что на 26% меньше уровня прошлого года. Более чем на 27% снизилось количество краж из магазинов, складов и баз.

В городе заметна динамика и на снижение особо тяжких преступлений. Более чем на 30% снизилось число зарегистрированных убийств, и составило 48, что на 22 факта меньше, чем в прошлом году.

Далее  участники конференции отметили снижение на 13% и количества грабежей – 728 в 2011 году.

В этом году зарегистрировано 237 фактов неправомерного завладения транспортным средством, что на 30% выше уровня аналогичного периода 2010 года.

В качестве профилактики грабежей и угонов Управлением  МВД России по городу Уфе регулярно проводятся ночные мероприятия с привлечением всего личного состава столичной полиции.

Одно из них прошло совсем недавно. В течение недели более 200 сотрудников полиции ежедневно вели дежурство на улицах города. В рамках операции столичные полицейские проверили 148 дворов, гаражных кооперативов и автостоянок.

За время операции было раскрыто 36 преступлений, из них 9 угонов автотранспорта и 15 краж из автомобилей, а также 12 грабежей. Задержано за совершение данных преступлений 22 человека.

ОБЭП Управления МВД России по городу Уфе за 8 месяцев 2011 года выявлено 518 фактов преступлений против государственной власти, из которых 259 фактов взяточничества.

В завершение встречи участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA