Акция "Кровь пожарных и спасателей в помощь людям!"

В целях оказания помощи людям и поддержки безвозмездного донорства крови Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, совместно с Республиканской станцией переливания крови, проводили долгосрочную донорскую акцию под названием «В капле крови - спасение жизни!».

Данная акция состоялась  7 сентября 2011 года. С 8 часов утра на Республиканскую станцию переливания крови (г. Уфа, ул. Батырская 41/1)  добровольно прибывали сотрудники МЧС городов Уфа,  Бирск, Нефтекамск, Ишимбай, Учалы, Кумертау, Белорецк, Салават, Мелеуз, Сибай, Давлеканово, Дюртюли, Стерлитамак, Октябрьский, Белебей, Янаул, а также сел Верхнее-Яркеево, Акьяр, Бижбуляк, Месягутово, Киргиз-Мияки, Чишмы  для сдачи  400-500 мл. своей крови. В мероприятии изъявили желание принять участие порядка 1000 человек. Поучаствовать в благородном деле прибыли и пожарные ГУ «22 ОФПС по РБ», среди которых были и почетные доноры.

В последующие годы подобная акция  будет проходить 2 раза в год: в апреле и декабре, накануне профессиональных дней спасателя и пожарного. Так как подразделения МЧС расположены по всей республике, планируется привлечение выездной бригады на места дислокации подразделений.


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA