Учебные эвакуации в школах столицы.

      В гимназии №20 им. Ф.Х.Мустафиной расположенном по улице Достоевского 99/а, прошла учебно-тренировочная эвакуация. Сигнал о тревоге прозвучал в 11.00 ч. утра. В это время учащиеся были на уроках. Услышав сигнал тревоги, преподавательский состав и персонал начали эвакуировать детей из здания. Всего из здания было  эвакуировано 700 человек – это учащиеся, преподаватели и персонал. Прибывшие на место пожарные обнаружили условный очаг возгорания. Он находился в правом крыле здания, в комнате электрощитовой. На «тушение» прибыл дежурный караул ПЧ-2 ГУ «22 ОФПС по РБ». Было привлечено 3 единицы техники.       

     Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности г. Уфы Александр Елпаев и инженер Муниципального учреждения «Управление пожарной охраны г. Уфы» Лена Камалетдинова объяснили, как правильно пользоваться огнетушителем. Умение пользоваться первичными средствами пожаротушения показали также и преподаватели гимназии.

      В рамках месячника безопасности детей, в период с 1 по 15 сентября подобные учебные эвакуации пройдут во всех школах столицы. Такие мероприятия тренируют навыки поведения и алгоритм действий при пожаре. На таких учениях учащиеся школ  могут посмотреть, как обустроено пожарно-техническое вооружение, научиться пользоваться огнетушителем.


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA