Чтобы идти в будущее, надо хорошо знать прошлое

Чтобы идти в будущее, надо хорошо знать прошлое

23 сентября после продолжительных летних каникул возобновит свою работу Народный лекторий третьего возраста «Знания – старшим поколениям» Октябрьского района Уфы.

Очередной новый учебный год откроется лекцией доктора исторических наук, профессора Михаила Бикмеева. В этот день в 16.00 ч. Михаил Ахметович  побеседует с участниками лектория о духовном единстве народа как основе Победы в Великой Отечественной войне.

21 октября в 16.00 ч. слушатели лектория соберутся в Музее Боевой Славы РБ, где встретятся с научным сотрудником музея, журналистом, лауреатом премии имени Шагита Худайбердина Фаритом Вахитовым и поговорят на тему «Любовь к Родине давала Силы и Надежду».

25 ноября в 16.00 ч. участники лектория обсудят вместе с генерал-майором Ростиславом Сибогатуллиным всю правду и неправду о Великой Отечественной войне. Тема лекции называется «Правда о Великой Отечественной войне. Потоки лжи и фальсификации совсем не безобидные…»

«Чтобы идти в будущее, надо хорошо знать прошлое». Так утверждает участник Великой Отечественной войны Федор Сопранцов. Он выступит 23 декабря в 16.00 ч. и расскажет слушателям лектория все о фальсификаторах против России, перевертышах и их предшественниках, историческом выборе нашего народа, детях великих отцов.

В Народный лекторий приглашаются все желающие. За дополнительной информацией можно обращаться Флюре Хасановне Мухаметзяновой по телефонам 223-14-35 или 237-35-06.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA