Меню

Фильтры

Фильтр по районам

Фильтр по сферам

Фильтр по типу

Фильтр по дате

пн вт ср чт пт сб вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Поиск новостей

Название:
Район
Сферы деятельности
Тип содержимого

Состоялись выборы делегатов на Второй конгресс (собор) русских Башкортостана

Дата: 09.09.2011
Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Ленинского района городского округа город Уфа РБ
Сферы деятельности: Гуманитарные вопросы
Количество просмотров:  2358

7 сентября в большом зале Администрации Ленинского района г. Уфы прошла конференция по выборам делегатов на Второй конгресс (собор) русских Башкортостана.

В работе конференции приняли участие заместитель Председателя Комитета Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству Родина Елена Александровна, глава Администрации Ленинского района ГО г. Уфа РБ Солодовников Николай Васильевич,  председатель Исполкома Собора русских РБ Самородов Владимир Николаевич.

В форуме также приняли участие представители трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций района, где проводились совещания, собрания, встречи.

Всего было выдвинуто 7 кандидатов. Делегатами Второго конгресса (собора) русских Башкортостана от Ленинского района г. Уфы единогласно избраны:

 1. Белов Евгений Владимирович - главный инженер Муниципального учреждения по благоустройству Ленинского района г.Уфы, референт муниципальной службы 1 класса;

2. Кострова Галина Евгеньевна - директор сети ООО «Этуаль», победитель конкурса «Женщина – директор года»;

3. Лашукова Марина Александровна - МОУ СОШ № 4, учитель русского языка и литературы, награждена Почетной грамотой МО РСФСР;

4. Порошин Юрий Георгиевич - генеральный директор ОАО «Уфимское агрегатное производственное объединение»,  кавалер ордена «За заслуги перед Республикой Башкортостан», ордена «За заслуги пред Отечеством II степени», Почетный машиностроитель, Депутат Госсобрания – Курултая РБ 4 созыва;

5. Родина Елена Александровна - Заместитель Председателя Комитета Госсобрания – Курултая РБ по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству;

6. Тимофеева Марианна Викторовна - ведущая информационно-музыкального канала «Спутник FM» ГУП ТРК «Башкортостан», Заслуженный работник печати и средств массовой информации РБ, Член Союза журналистов РФ и РБ, Лауреат Всероссийских фестивалей «Щит России», «Родная речь», «Радиомания»;

7. Чегодаев Вячеслав Александрович - генеральный директор ЗАО «Башкирская промышленно-строительная компания», Почетный строитель Российской Федерации, Депутат Уфимского городского Совета 2005-2008 г., Депутат Ленинского районного Совета 2003-2005 г., исполнительный директор Фонда развития Ленинского района ГО г. Уфа РБ.





(Голосов: 2, Рейтинг: 1.5)