В Уфе состоится Экологический форум и специализированная выставка «Уралэкология. Промышленная безопасность – 2011»

В Уфе состоится Экологический форум и специализированная выставка «Уралэкология. Промышленная безопасность – 2011»

С 12 по 14 октября 2011 года в Уфе пройдёт Экологический форум и специализированная выставка «Уралэкология. Промышленная безопасность – 2011».

Экологический форум и выставка проводятся при поддержке
Правительства Республики Башкортостан, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан и ООО Коммерческий инновационный центр «Лигас».

Цель Экологического Форума и выставки - демонстрация лучших научно-технологических достижений в области охраны окружающей среды, внедрение в практику новых технологий по контролю, утилизации, переработке и захоронению отходов. Выставка призвана способствовать установлению деловых связей и созданию совместных проектов в различных направлениях производства оборудования и продукции природоохранного назначения и направлена на перспективное развитие рынка экологических работ и услуг.

В ходе проведения данного форума запланированы:

  • научно-практические конференции по темам «Государственная политика в сфере охраны окружающей среды», «Актуальные вопросы обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов»;
  • выездной семинар на базе МУП «Уфаводоканал» по теме «Водоподготовка. Современные технологии очистки промышленных сточных вод. Проблемы и пути их решения. Питьевая вода»;
  • семинары и круглые столы «Охрана атмосферного воздуха», «Отходы: опыт управления, инфраструктура и технологии переработки, перспективы развития», «Пути выхода из негативных экологических ситуаций»;
  • форум молодых ученых по секциям в ВУЗах Республики Башкортостан.

В Экологическом форуме будут участвовать руководители федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, руководители и специалисты крупнейших промышленных предприятий, ведущие ученые научных учреждений, представители общественных организаций, малого и среднего бизнеса.

Экологический форум и специализированная выставка «УралЭкология. Промышленная безопасность - 2011» является одной из наиболее актуальных выставок, проводимых на территории Урало-Поволжского региона.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA