Подарок от радио Ижевска

Авторы радиопрограммы «Солнечный город» на волне радио России-Башкортостан, учащиеся средней школы № 26 во главе с учителем начальных классов Элеонорой Дударь приняли участие в шестом Международном фестивале детских и юношеских СМИ «Подсолнух».

Ежегодный Международный фестиваль детских и юношеских СМИ «Подсолнух» традиционно проходит в Ижевске в начале сентября. В этом году темой фестиваля стал космос: покорение небесных пространств, история космонавтики, первый полет в космос, выполненный Юрием Гагариным. В программе фестиваля юбилейного года были предусмотрены презентации звездных команд- участниц, конкурсы на знание космоса, космические старты, фотокросс, творческие встречи с интересными людьми. На фестиваль приехали юные журналисты из Кунгура, Екатеринбурга,  Ижевской области, гости из Африки и США. На фестиваль получила приглашение и авторская группа радиопрограммы «Солнечный город». Второклассницы Вика Макарова, Катя Махальникова и Эльмира Мухамадеева, а также ученицы шестого класса София Урманчеева, Оля Кулакова и Рената Мухамадеева в приветствии представили Башкортостан и с первых минут своего выступления буквально ошеломили всех участников и гостей фестиваля. Юные репортеры прибыли на праздник детской журналистики, захватив с собой микрофон. Интервью, взятые у коллег по корреспондентскому цеху, заполнили все свободные минутки между выступлениями гостей и организаторов фестиваля.

Пожалуй, изюминкой фестиваля этого года стал приезд летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Михайловича Гречко. Он поведал о том, как мечтал полететь в космос и о том, как мечта претворилась в жизнь. Радиодесант из «Солнечного города» сумел занять удобную позицию на орбите именитого космонавта и взять у него интервью.

Старания ребят были вознаграждены жюри фестиваля. В Уфу они вернулись со специальным призом от радио Ижевска – радиоприемником «Ретро» и незабываемыми впечатлениями.




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA