Песня - верный друг твой навсегда

       Как говорится в известной пословице: «Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда», вот такими и были наши сборы на Международный фестиваль  детского и молодежного творчества «Песенка года в Ухте», участниками которого стали  воспитанники МУ ОДПК «Лидер» подросткового клуба «Чайка». Честно сказать, сборы были нелегкими, но в итоге «зеленый свет» загорелся, и наши участники уже в пути, в Республику Коми г. Ухту.

      Город встретил нас хорошей солнечной погодой, добротой и гостеприимством хозяев. Город Ухта, это действительно  «Жемчужина Севера», современный, молодой, зеленый благоустроенный город.

     Нашу делегацию, которую возглавлял Заслуженный работник культуры РБ Михаил Егорович Тимохин, в составе Фарита Рахмангулова, Арслана Бекбаева, Равиля Тухватуллина, Павла Черданцева и Андрея Попова разместили в загородном санатории «Планета-Университет». Международный фестиваль  детского и молодежного творчества «Песенка года в Ухте» проходил  с 31 августа по 4 сентября. Рабочий день участников был очень насыщенным и плотным: ранний подъем, репетиция открытия фестиваля, прослушивание, работа на студии звукозаписи, прогоны и другие организационные моменты, которые не давали ни минуты покоя и отдыха.

      В фестивале приняли участие г.Ухта, Москва, Уфа,  Курск, Тверь, Тула, Киров, Казань, Сыктывкар, Воркута, Нижний Новгород, Инта и представители  стран СНГ.

      Председателем жюри была народная артистка России, любимица и «звезда» телеэкрана А.Вовк, членами жюри - народный артист России Е.Крылатов и народная артистка Республики Коми, Заслуженная артистка России О.Сосновская. Организатором и генеральным директором фестиваля был лауреат предыдущих фестивалей С. Емельянов.

       Все участники фестиваля делились на четыре возрастных  категории: первая- до 10 лет, вторая - до 15 лет, третья - 16-19 лет, четвертая 20-25 лет. Борьба была сложной,  участники были настроены только на победу. Художественный  уровень, исполнительское мастерство  было  на высоком уровне. С первых же дней  фестиваля наши ребята завоевали сердца, стали любимчиками всех делегаций. И вот итог налицо: Диплом лауреата 1 степени завоевал Андрей Попов, лауреатам 2 степени стал дуэт в составе Арслана Бикбаева и Фарита Рахмангулова, им были  вручены дипломы и ценные подарки. Грамотами были награждены все  участники делегации. Благодарственное письмо Министра культуры Республики Коми вручили руководителю делегации М.Е. Тимохину за высокий художественный уровень.

      Огромную благодарность выражаем Комитету по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа за  финансовую поддержку для участия в фестивале.

      Отдельную благодарность хочется выразить педагогу дополнительного образования Харьковой Э.Р.  МУ ОДПК «Лидер» и руководителю студии «Музыкальная капель» Истоминой М.В. МУ ОДПК «Апельсин».

      В нашем городе много талантливых детей, подростков, молодежи и хочется, чтобы в таких фестивалях  их участвовало все больше и больше.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA