Пожарно-тактические учения на ОАО «БТЗ»

14 сентября ГУ «22 ОФПС по РБ» были проведены тактические учения по тушению условного пожара в одном из цехов ОАО «Башкирский троллейбусный завод».

     По сценарию, пожар возник в малярном цехе, где в результате покрасочных работ произошло загорание троллейбуса. Уже через несколько минут после вызова пожарные прибыли на место. Осуществляя боевое развертывание спецтехники, огнеборцы одновременно проводили эвакуацию людей из здания.

     К моменту начала мероприятий по ликвидации пожара существовала угроза распространения пламени на другие помещения, но, благодаря четкому руководству и слаженности работы всего личного состава, очаг условного возгорания был вскоре устранен.

     Целью проведения учений было совершенствование навыков начальствующего состава в оценке обстановки и организации тушения пожара во взаимодействии с администрацией предприятия, совершенствование навыков оперативного штаба пожаротушения и тренировка личного состава подразделений гарнизона по проведению эвакуационно-спасательных мероприятий и тушению пожаров на промышленных предприятиях.


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA