Информационная группа Администрации встретилась с коллективом ПСК «Фреон»

      15 сентября информационная группа Администрации Демского района ГО г. Уфа во главе с первым заместителем главы Администрации Р.З. Ахуновым встретилась с коллективом  предприятия «Фреон».

      Роберт Забирович ознакомил коллектив ПСК «Фреон» с информацией о социально-экономическом развитии района. Рассказал о перспективах строительства жилых и социальных объектов на территории Демы, подробно остановился на реализации в районе партийных проектов «Единой России», на вопросах благоустройства района. В рамках проекта «Новые дороги городов России»  отремонтированы внутридворовые территории жилых домов на сумму 27 млн. рублей. До наступления холодов будет отремонтирован и благоустроен 31 двор.  Он обратил внимание на то, что  завершаются работы по строительству Башкирской гимназии № 102, решен вопрос о строительстве новой школы на месте СОШ № 101, проектируется новая школа в микрорайоне Дема-8.   К радости всех демцев – завершается проектирование ФОК с бассейном по ул. Левитана.  Ведется капитальный ремонт роддома и здания женской консультации. В текущем году будут открыты детский сад на 200 мест с бассейном и поликлиника на 250 посещений в смену в микрорайоне «Серебряный ручей». Он подчеркнул особое значение для Демского района путепровода, строительство которого началось у въезда в Дему. Это самый масштабный и дорогостоящий объект: его стоимость оценивается в 2 млрд.руб.

       Далее Р.З. Ахунов объявил о начатой подписной кампании на общественно-политические газеты и журналы и призвал активней подписываться на республиканские издания. Он сообщил также о предстоящих 4 декабря выборах депутатов в Государственную Думу.

      По окончании выступления Р.З. Ахунова работники предприятия задали ему волнующие их вопросы. Они касались регулярности движения автотранспорта в вечернее время, возможности приобретения земельных участков под индивидуальное строительство, расширения дорог и сроков капитального ремонта многоэтажных жилых домов. На многие вопросы первый заместитель главы Администрации ответил сразу, некоторые взял под контроль, пообещав решить в ближайшее время.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA