Вниманию руководителей организаций и предприятий, жителей Октябрьского района!

Вниманию руководителей организаций и предприятий, жителей Октябрьского района!

Во исполнение постановления главы Администрации ГО г. Уфа РБ «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан», в целях санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории Октябрьского района Уфы в рамках подготовки к празднованию Дня Республики, главой Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ   принято постановление о проведении с 12 сентября по 10 октября 2011 года месячника по санитарной очистке и благоустройству территории района.

В санитарном месячнике принимают участие все промышленные предприятия, предприятия потребительского рынка, коммунальные хозяйства, учебные заведения, лечебные учреждения района. Им всем рекомендовано произвести ремонт ограждений, парапетов, фасадов зданий, других элементов благоустройства на прилегающей территории, обеспечить архитектурную подсветку фасадов зданий согласно техническому заданию МУП УДиНР Администрации ГО г. Уфа РБ. Строительным организациям надлежит обеспечить наведение порядка внутри строительных площадок и на прилегающих территориях, обеспечить приведение элементов ограждений строительных площадок в соответствие требованиям санитарных норм и проектов производства работ объектов строительства. Особо следует обратить внимание на недопущение выноса колесной техникой грязи с территории строительных объектов на уличную сеть, восстановление асфальтового покрытия, нарушенного при прокладке инженерных коммуникаций.

ОАО «УЖХ Октябрьского района ГО г. Уфа РБ» и ОАО УЖХ «Сипайловский» Октябрьского района ГО г. Уфа РБ», управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано обеспечить санитарную очистку придомовых территорий и вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов, а также выполнить работы по благоустройству придомовых территорий, в том числе после производства земляных работ.

Отделу по работе с отдаленными территориями поручено организовать очистку лесопосадок, склонов оврагов, береговых полос р. Белая, озер на территории микрорайона.

Отдел коммунального хозяйства и благоустройства организует очистку береговой линии р.Уфа, лесопарковых зон, частного сектора, пустырей от бытового мусора, совместно с отделом милиции №6 УВД по г.Уфа и отделом милиции №8 УВД по г. Уфа принимает меры по предотвращению образования несанкционированных свалок строительного мусора и твердых бытовых отходов на территории района. МУ по благоустройству Октябрьского района производит очистку и благоустройство зеленых насаждений, ремонт дорог и тротуаров, очистку и покраску колесоотбойного бруса, вывоз мусора и веток из микрорайонов индивидуальной застройки, водоохранных и лесопарковых зон.

Центру занятости населения Октябрьского района г. Уфы рекомендовано выделить для участия в месячнике по уборке территории района лиц, состоящих на учете.

Сотрудники же Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ, ответственные за уборку улиц, площадей, дорог, закрепленных распоряжением главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ, еженедельно по итогам проведения санитарных пятниц будут предоставлять информацию о санитарном состоянии закрепленных территорий первому заместителю главы Администрации.

А 24 сентября, в рамках месячника, пройдет экологический субботник по санитарной очистке и благоустройству района.

Сделаем наш город чище и краше!


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA