1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей

В Советском районе города Уфы началась подготовка к Международному дню пожилых людей.

Ставшие традиционными вечера встреч с ветеранами, праздничные концерты, беседы и выставки творческих работ пройдут в библиотеках, подростковых клубах, образовательных учреждениях района. В школах района пройдет конкурсы рисунков «Мои корни» и сочинений «Моя родословная».

Мероприятия по социальной поддержке одиноких престарелых ветеранов проведут сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие». Так, центром запланировано обеспечить подопечных сельскохозяйственными продуктами на зиму, провести генеральные уборки в квартирах, снабдить топливом на зимний период жителей частного сектора, а также организовать культурные походы в театры и музеи.

Для пожилых с 27 сентября по 10 октября в лечебно-профилактических учреждениях района будут организованы консультации врачей – узких специалистов, лекции и беседы по пропаганде здорового образа жизни, выпуск санбюллетеней по вопросам геронтологии. Также пройдут реабилитационные мероприятия для ветеранов войны и труда (занятия лечебной физкультуры и массажа), организованы бригады комплексного медицинского обслуживания с привлечением специалистов для выездов на дом к нуждающимся пожилым людям.

Свой вклад внесут и предприятия торговли и бытового обслуживания: с 1 по 10 октября предусмотрено обслуживание пожилых людей по льготным тарифам (баня, ремонт обуви, бытовой техники, швейных и трикотажных изделий, химчистка и стирка белья, фотография).


Советский район
Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA