Состоялась встреча информационной группы Администрации района с коллективом ООО НПК «Нефтегеофизика»

О социально-экономическом развитии  Демского района, перспективах строительства на его территории жилых и социальных объектов, решении проблем в области здравоохранения и образования шла речь на встрече информационной группы Администрации района, возглавляемой заместителем главы Администрации по экономике Валентиной Николаевной  Тимофеевой, с  аппаратом управления и инженерно-техническими работниками ООО «НПК «Нефтегеофизика». Встреча состоялась 16 сентября. Вел собрание генеральный директор предприятия Сюндюков Равиль Рашитович.

     В своем выступлении В.Н. Тимофеева рассказала о сегодняшнем состоянии дел в экономике района, перспективах строительства в Деме новых жилых микрорайонов, подробно остановилась на реализации в районе партийных проектов «Единой России». В рамках проекта «Новые дороги городов России»  отремонтированы внутридворовые территории жилых домов на сумму 27 млн. рублей. До наступления холодов будет отремонтирован и благоустроен 31 двор. Валентина Николаевна проинформировала коллектив предприятия также о том, как обстоят дела со строительством общеобразовательных учреждений в районе. Она обратила внимание на то, что  завершаются работы по строительству Башкирской гимназии № 102, решен вопрос о строительстве новой школы на месте СОШ № 101, проектируется новая школа в микрорайоне Дема-8.   К радости всех демцев – завершается проектирование ФОК с бассейном по ул. Левитана.  Ведется капитальный ремонт роддома и здания женской консультации. В текущем году будут открыты детский сад на 200 мест с бассейном и поликлиника на 250 посещений в смену в микрорайоне «Серебряный ручей».

Особо было подчеркнуто  значение  для Демского района путепровода, строительство которого началось у въезда в район. Это самый масштабный и дорогостоящий объект: его стоимость оценивается в 2 млрд.руб.

      В.Н.Тимофеева напомнила геофизикам, что началась подписная кампания на периодические издания, что 4 декабря в стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ,  и призвала всех принять в них активное участие. Участие в выборах – гражданский долг каждого россиянина. Затем она ответила на вопросы участников встречи. Они касались постановки на учет по жилью и возможности получения субсидий, стоимости аренды нежилых помещений и земельных участков в Демском районе для производственных целей.

      Выступившая затем начальник отдела персонифицированного учета Управления пенсионного фонда РФ в Демском районе Ахунова Эльвира Маратовна рассказала работникам НПК «Нефтегеофизика» о создании в стране единого информационного пространства и необходимости в  связи с этим  регистрации всех детей и получении на них страховых свидетельств. Разъяснила порядок и условия программы государственного софинансирования пенсий. Ответила на вопросы геофизиков, касающиеся  трудовых пенсий.

        Встреча представителей Администрации района с коллективом НПК «Нефтегеофизика» была конструктивной и информативно насыщенной.

       

    


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA