Грамотная вывеска – «лицо» города

Грамотная вывеска – «лицо» города

15 сентября 2011г. в зале заседаний Администрации городского округа город Уфа РБ прошло очередное заседание городской Комиссии по реализации Закона Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан».

На заседании была заслушана информация руководителей о ходе реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» в Калининском районе городского округа город Уфа РБ и в сфере культуры.

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ, председатель Комиссии по  реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» П.Р. Качкаев в своем выступлении отметил положительные моменты в визуальном оформлении города Уфы. В то же время указал на то, что в текстовой информации наружной рекламы все еще встречаются ошибки, оформление вывесок не соответствуют эстетическим правилам. Допущение ошибок глава объяснил тем, что учреждения, предприятия г. Уфы, не соблюдая порядка согласования вывесок  в соответствующих городских службах, обращаются напрямую в рекламные агентства за изготовлением наружной рекламы. В результате, на сегодня в городе в Уфе 877 организаций, предприятий не имеют разрешительной документации или эксплуатируют средства информационного оформления с просроченными документами.

По решению заседания Комиссии администрации районов городского округа           г.  Уфа РБ, структурные подразделения Администрации городского округа г. Уфа РБ должны продолжить работу по текстовому оформлению вывесок, бланков, печатей (штампов) учреждений и организаций, по рекламным вывескам с использованием иностранных слов и символов без свидетельства на товарный знак, а также взять на контроль предприятия, не имеющие разрешительной документации или эксплуатирующих средства информационного оформления с просроченными документами.

 

Комиссия при Администрации городского округа город Уфа

Республики Башкортостан по реализации Закона РБ

 “О языках народов Республики Башкортостан”


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA