Сельхозярмарки – 2011: сезон открыт!

17 сентября в Уфе открылся сезон традиционных осенних ярмарок, одним из организаторов которых является Всероссийская политическая партия «Единая Россия». Не остался в стороне и Орджоникидзевский  район столицы. На пяти площадках района сельчане представили самые разные товары: овощи, фрукты, мясо, мёд, кумыс, выпечку, саженцы и многое, многое другое.

Одна из самых крупных ярмарок организована на площади перед Дворцом имени Серго Орджоникидзе. Артисты и творческие коллективы Кушнаренковского района устроили настоящий праздник, показали своё мастерство в песнях и танцах.  Открытие ярмарки стало для горожан большим событием, и с пустыми руками отсюда никто не уходил, приобретая недорого необходимые продукты.

В ярмарках на территории Орджоникидзевского района  приняли участие труженики из 19 районов нашей республики. Несмотря на дождливую погоду, продукция была в изобилии и торговля шла оживленно. Мясо можно было купить в среднем за 180-240 рублей за килограмм, мед – за 300-320 рублей, картофель стоил 10-13 рублей, морковь -11-12, свекла – 10-12, лук 13-14, капуста – 8-10 рублей.

А на второй по размерам ярмарке района – на улице Победы, торговцы кроме традиционного ассортимента ярмарок предлагали  рыбу, молочную продукцию из Белебея, мясные деликатесы местных производителей.

Проведение ярмарок в Уфе планируется каждые выходные до конца октября. Поэтому, каждый уфимец сможет порадоваться богатому  урожаю, сделать запасы на зиму.


Орджоникидзевский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA