Настала осень – пора субботников!

Настала осень – пора субботников!

В Калининском районе г. Уфы,  как и по всей столице, с 12 сентября по 10 октября проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству, а 24 сентября состоится   общегородской субботник.

Распоряжением главы Администрации Калининского района утвержден состав комиссии по организации и проведению санитарного месячника.

С 12 сентября в  Администрации района проходят совещания с руководителями предприятий, организаций и учреждений Калининского района, на которых ставятся задачи по санитарной очистке и определяются зоны ответственности по уборке территорий.

Жилищно-коммунальные службы филиала МУП УЖХ в Калининском районе будут обеспечивать полную санитарную очистку придомовых территорий, внутриквартальных проездов, въездов, тротуаров, вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов.  

Уборкой проезжих частей, дорог, улиц, тротуаров, придорожных полос, остановок общественного транспорта с вывозом мусора на городскую свалку будет заниматься муниципальное учреждение по благоустройству.

 Все предприятия, организации и учреждения (в том числе магазины, малые рынки, автостоянки и другие) должны навести порядок на своей и прилегающей территории, выполнить ремонт тротуаров, фасадов зданий, заборов, ограждений и других элементов благоустройства.

  Главной задачей студентов ВУЗов, ССУЗов и учащихся школ будет наведение порядка внутри и вокруг территории учебного заведения.

Исходя из практики прошлых лет, можно с уверенностью сказать, что калининцы примут активное участие в наведении порядка и чистоты в районе.


Калининский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA