Пленум Совета ветеранов Демского района

Пленум Совета ветеранов Демского района

 

      16 сентября в музее 112-й Башкавдивизии состоялся Пленум Совета ветеранов Демского района.    В районе создано и действуют 37 первичных ветеранских организаций, в которых на учете состоит 14126 человек.

      В работе пленума участвовали Хакимов З. К.– глава Администрации Демского района, Юсупов О. Р. - зам. главы Администрации по связям с общественностью  и работе с населением, Мустафина Р. Ф. – начальник управления труда и социальной защиты населения по Демскому району, Марченко Л. Н. – директор МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» района, представители здравоохранения, пенсионного фонда, отдела образования.

       Одной из  основных задач Совета ветеранов является проявление максимума внимания       к нуждам и запросам ветеранов. На пленуме обсуждались вопросы  улучшения  работы в этом направлении. В частности, было решено создать первичные ветеранские организации при всех ЖРЭУ района, взять на учет ветеранов, которые не имеют в районе предприятий, из которых они вышли на пенсию, оказывать им посильную помощь. Большое значение имеет для пожилого человека  участие  в общественных мероприятиях, проводимых в районе, в связи с этим было решено продолжить проведение встреч ветеранов и тружеников тыла во всех учебных заведениях района. Совместно с Администрацией района для ветеранов района организуются экскурсии по Уфе.

      Во всех выступлениях ставился четкий  акцент на важности привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, повышении степени информированности общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

 

 

 

 


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA