«Горячий пейджер»: закон и порядок едины для всех

«Горячий пейджер»: закон и порядок едины для всех

В августе 2011 г. в службу «Горячего пейджера» Администрации города Уфы от жителей столицы республики поступило 236 обращений, что на 56 больше, чем в июле. На ранее поступившие обращения заявители получили от различных городских служб 57 ответов: 33 вопроса решены положительно, по 24 даны разъяснения.

Наибольшее количество звонков поступило из Калининского (62) и Орджоникидзевского (55) районов. Из Ленинского района поступило – 41, Советского – 38, Кировского – 20, Октябрьского – 12 и Демского – 8 обращений.

Тематика «ремонт в домах» продолжает оставаться самой актуальной. Поступили сигналы, касающиеся холодного и горячего водоснабжения, ремонта кровель и подъездов домов. Больше обращений, чем в июле, поступило по вопросу благоустройства дворов – 57. Большинство поступивших звонков касаются ремонта внутриквартальных проездов, вывоза мусора и благоустройства дворовых территорий. Проявляют заинтересованность уфимцы и в благоустройстве районов и города в целом. Поступают предложения по ремонту дорог, озеленения улиц и дворов. Среди других тем – вопросы, связанные с организацией работы общественного транспорта – 14, охраны правопорядка – 13.

Г. Мусина обеспокоена недостаточной эстетикой оформления некоторых рекламных вывесок. В ответе Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа г. Уфа РБ сказано, что процедура оформления вывесок осуществляется в обязательном порядке с представлением эскиза вывески. Правила о порядке согласования, размещения и регистрации вывесок на территории города устанавливают единые порядок и требования к проектированию рекламных вывесок, согласованию мест их размещения, установке, регистрации, а также порядок контроля над соблюдением этих требований.

А. Гирфанова сообщила о продаже пива и сигарет в магазине у СОШ №88. Администрация Октябрьского района г. Уфы сообщает, что в ходе выездной проверки сотрудниками Администрации Октябрьского района г. Уфы, Управления по земельным ресурсам Администрации г. Уфы и Прокуратуры Октябрьского района г.Уфы составлен акт прокурорского реагирования, с последующим направлением искового заявления о запрете на реализацию пива и табачных изделий в павильоне у СОШ № 88.

Напоминаем, что отправить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. Не забывайте сообщить оператору район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и телефон.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA