О деятельности предприятий и оздоровлении детей

О деятельности предприятий и оздоровлении детей

На очередном оперативном совещании у главы Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией об итогах финансово-хозяйственной деятельности организаций и предприятий города в первом полугодии 2011 года выступила начальник Управления экономики Администрации ГО г. Уфа РБ Ольга Краснова.

Как сообщила Ольга Павловна, по данным Федеральной службы государственной статистики, на 1 июля текущего года суммарная балансовая прибыль крупных и средних предприятий г.Уфы превысила 48 млрд.рублей, что на 15% выше соответствующего периода прошлого года.

Из 512 крупных и средних предприятий с прибылью полугодие завершили 412.

Доля убыточных предприятий составила 19,5%. По отраслям такие предприятия распределились следующим образом: 28% их числа приходится на обрабатывающие производства, 18% – «торговля и ремонт автотранспорта», 14% – «операции с недвижимым имуществом», 12% – строительный комплекс.

Основная доля убытков – около 39% – приходится на транспортную отрасль, 18,5% – на обрабатывающие производства, 13,1% – на «торговлю и ремонт автотранспорта», 8,3% – на «добычу полезных ископаемых», около 7% – на «производство, распределение электроэнергии, газа и воды», 6,2% – на строительную отрасль.

По итогам 1 полугодия 2011г. результаты финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий сложились следующим образом: 45 из них получили чистую прибыль в размере 74 млн. 570 тыс. руб., 3 предприятия закончили период с нулевым балансом, 9 – получили убыток в размере 49 млн. 893 тыс. рублей.

За отчетный период комиссиями районов г.Уфы по оказанию содействия в повышении эффективности работы предприятий и организаций рассмотрено свыше 1700 предприятий и субъектов малого предпринимательства, в том числе по наличию просроченной задолженности по выплате заработной платы – 26 хозяйствующих субъектов, по вопросам выплаты заработной платы ниже величины прожиточного минимума – 188, по вопросам наличия просроченной задолженности по платежам в бюджет – 1191 предприятие.

В результате проведенной работы ликвидирована просроченная задолженность по заработной плате в 18 предприятиях, возвращено во все уровни бюджета более 360 млн. руб., в том числе в бюджет города Уфы – более 100 млн. рублей.

С информацией об итогах организации медицинского обеспечения детей и подростков в период летней оздоровительной кампании 2011 года в г.Уфе выступил начальник Управления здравоохранения Администрации ГО г. Уфа РБ Виталий Викторов.

Виталий Васильевич отметил, что все детские летние оздоровительные учреждения были прикреплены к городским лечебно-профилактическим учреждениям г.Уфы.

В 15 детских загородных оздоровительных центрах отдохнули и укрепили свое здоровье свыше 9 тыс. детей и подростков. Медицинские пункты центров были обеспечены необходимым для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи оборудованием, укомплектованность сотрудниками составила сто процентов.

В пришкольных оздоровительных центрах отдохнули почти 12 тыс. детей, а в лагерях труда и отдыха – более 3 тыс. ребят. В дневных стационарах и реабилитационных центрах детских поликлиник оздоровительный курс прошли более полутора тысяч детей, в дневных стационарах больниц – 150. В детских санаториях отдохнули свыше 3 тыс. детей.

В оздоровительных центрах было организовано 5-6-разовое питание. Дети ежедневно получали соки, свежие овощи и фрукты, фитококтейли, кумыс. Проводились общеукрепляющие процедуры и лечение: лечебная физкультура, массаж, закаливание, фито-, физиолечение, ингаляции, санация зубов, купание, гимнастика, спортивные мероприятия и экскурсии.


Здравоохранение Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA