В Башкортостане стартует чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Башкортостане стартует чемпионат  Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Для обсуждения этой темы министр молодежной политики и спорта РБ Александр Никерин собрал представителей Федерации баскетбола РБ, ГАУ Методический центр, Администрации ГО г.Уфы. Данные учреждения вошли в оргкомитет чемпионата, специально созданный для подготовки и проведения соревнований.

На совещании был детально рассмотрен план мероприятия и обсуждены вопросы финансирования, рекламной кампании, составлен список почетных гостей открытия соревнований и многое другое.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартует 13 октября. Официальное открытие соревнований состоится в Башкирском государственном медицинском университете. В рамках мероприятия запланирована пресс-конференция, мастер-класс для начинающих игроков, официальное вручение мячей спортсменам, развлекательная программа.

Также в районах Республики Башкортостан прошли церемонии вручения баскетбольных мячей школам участницам Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2010-2011.

Участие в церемониях принимали представители Администрации, комитеты по молодёжной политики и спорту, начальники управления образования, специалисты по спорту и представители партии «Единая Россия».

Каждая команда-участница чемпионата получила комплект из 6 штук профессиональных баскетбольных мячей. Так же мячи получили преподаватели физической культуры, тренера - преподаватели ДЮСШ.

Церемонии вручения проходили в Туймазинском, Ишимбайском, Дуванском, Гафурийском, Буздякском, Бурзянском, Бирском, Болтачевком, Чекмагушеском и других районах РБ.

Мероприятия прошли в  дружеской обстановке, от представителей школ прозвучали благодарственные слова в адрес компании «КЭС-ХОЛДИНГ» и Федерации баскетбола Республики Башкортостан, которые организовывают в районах республики такое замечательное мероприятие, позволяющее большинству школьников проявлять себя в баскетболе и открывающее им дорогу в большой мир этого вида спорта.

В данный момент идет заявочная компания на Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2011-2012.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA