Жизнь строится на оптимизме!

- этими словами охарактеризовал современное социально-экономическое развитие Орджоникидзевского района глава администрации Махмут Бикбулатов, обращаясь к руководителям информационных групп предприятий, организаций и учреждений, собравшихся в Администрации района на традиционный ежемесячный семинар.

«Сегодня и в районе и в городе проводится большая работа по благоустройству, особенно радует, что ремонтируют дворы, расширяют дороги. Другое важное направление работы это снос ветхого жилья – аварийные двухэтажки сносятся кварталами, за 2008- 2011 г.г. расселен 21 такой дом. На этих площадках будут строиться новые многоэтажки с современной инженерной инфраструктурой. Ведется строительство и реконструкция социальных объектов – больниц, школ, детских садов, спортивных сооружений. Поэтому, проводя информационную работу в трудовых коллективах, нужно говорить о достижениях, ведь главное – это позитивное отношение к жизни» - отметил Махмут Мухамметович.

Цель семинара руководителей информационных групп, который действует в Орджоникидзевском районе уже 10 лет – установление и поддержка открытого диалога между администрацией и трудовыми коллективами, жителями района. В этот общественный актив входят представители около 70 предприятий района, которые ежемесячно (кроме летних месяцев) приглашаются на учебу в Администрацию района. Здесь они могут пообщаться непосредственно с начальниками отделов, руководителями служб района и города, задать интересующие их вопросы.  Полученную информацию они должны будут довести до работников своего предприятия. Десятилетний опыт проведения семинара показал его результативность и актуальность.

А на семинаре, который состоялся 20 сентября, с информацией о благоустройстве и проведении санитарно-экологического месячника выступил первый заместитель главы Администрации района Игорь Трухневич, о программах государственной поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, рассказала начальник отдела учета и распределения жилья Анастасия Лукманова. С информацией о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6 созыва ознакомил начальник управления по работе с населением и общественным самоуправлением Айнур Галяутдинов. Также выступающие ответили на вопросы участников семинара.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA